25 Апреля 24, 17:11
Новости, Спорт
15 Декабря 2015, 16:08

В Тюмени ТХК сыграет сегодня с "Рубином"

Третьей точкой на карте маршрута ТХК по Зауралью станет один из самых красивых городов Сибири — Тюмень. Местный «Рубин», несмотря на нынешнее весьма скромное положение в турнирной таблице, навсегда вписал себя в историю ВХЛ. Он стал первым обладателем Кубка Братины, а в следующих сезонах всегда был среди соискателей главного трофея лиги.

Кризис у клуба наступил в конце прошлого игрового года, когда из-за финансовых проблем «Рубин» мог вообще не принять участия в чемпионате. Однако клуб отчасти справился с непростой ситуацией и все-таки заявился на сезон 2015-2016. Само существование тюменской команды — большая победа, поэтому пока речи о былых достижениях не идёт. В настоящий момент «Рубин» занимает 19-ю строчку турнирной таблицы и не входит в зону плей-офф. Одной из причин такого положения стала последняя неудачная выездная серия команды: в четырёх матчах «Рубин» сумел заработать только один балл, уступив в серии буллитов «Ижстали». Тем не менее, домашняя серия для тюменцев началась с победы — с минимальным счётом 1:0 «Рубин» обыграл балашихинское «Динамо».

ТХК, в свою очередь, более чем достойно проводит текущий чемпионат, единолично занимая первую строчку турнирной таблицы на протяжении уже двух месяцев. Однако и у «крылатых» случают неудачи. Одна из них произошла как раз в прошлом матче с «Южным Уралом», в котором подопечные Алексея Ждахина впервые уступили на выезде в основное время. Теперь «крылатым» необходимо срочно реабилитироваться перед своими болельщиками, и такой шанс предоставляется уже сегодня.

Следите за развитием событий в матче Рубин — ТХК на нашем сайте. Начало игры в 17:00.

Текстовая трансляция http://online.khl.ru/online/
Видео появится перед началом игры на канале ВХЛ в Youtube http://www.youtube.com/user/tvvhl/videos?view=2&flow=grid

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх