24 Апреля 24, 06:20
Новости, Общество
15 Декабря 2015, 15:33

Для «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» Бежецкого района купят спецавтотранспорт с подъемником

Внесены изменения в программу Тверской области «Доступная среда» на 2014-2015 годы. За счет экономии на проведении конкурсных процедур в сумме более 1,5 млн рублей будет расширен охват реабилитационными услугами детей-инвалидов в районах региона.

На заседании Правительства принято решение о приобретении на сэкономленные средства специализированного автотранспорта с подъемником для «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» Бежецкого района. Как отметила министр социальной защиты населения области Елена Хохлова, это позволит получить реабилитационные услуги детям-инвалидам из соседних районов – Краснохолмского и Сонковского, где нет подобных учреждений. Сегодня в бежецком центре проходят реабилитационные мероприятия 84 ребенка-инвалида и 50 детей с ограничениями по здоровью. С помощью спецавтотранспорта возможность заниматься получат еще 56 ребят с особенностями развития.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх