24 Апреля 24, 04:14
Новости, Общество
15 Декабря 2015, 14:20

Почти 150 миллионов рублей будут выделены на развитие общественного транспорта в Твери

15 декабря состоялось очередное заседание Правительства Тверской области, которое провел первый заместитель Председателя Правительства Сергей Дудукин. Одним из основных вопросов стало увеличение средств по ряду направлений государственной программы «Управление общественными финансами и совершенствование региональной налоговой политики» на 2013-2018 годы.

На 150,2 млн рублей вырастут межбюджетные трансферты на реализацию закона «О статусе города Твери – административного центра Тверской области». Более 96 млн из них будут направлены на приобретение общественного транспорта для городских маршрутов. Еще 53,5 млн рублей предусмотрено на ремонт и демонтаж трамвайных путей в областной столице. Более 200 тыс. рублей запланировано на изготовление и установку мемориальной доски в честь 50-летия проведения первого матча между советскими и канадскими хоккеистами в Твери на стадионе «Химик». С учетом увеличения общий объем средств на реализацию закона «О статусе города Твери – административного центра Тверской области» в 2015 году составит 226,3 млн рублей.

Кроме того, на 100 млн рублей больше ранее запланированного направят на точечную балансировку бюджетов муниципальных образований, что позволит стабилизировать финансовую ситуацию в городах и районах.

Глава администрации Твери Юрий Тимофеев:

– Финансовая поддержка на развитие городского общественного транспорта, оказанная Губернатором Андреем Владимировичем Шевелевым и Правительством Тверской области, для Твери станет значимым подспорьем в решении задач по повышению качества пассажирских перевозок.

Учитывая сложности с наполнением доходной части бюджета города, средства областного трансферта будут направлены на выполнение расходных обязательств по ранее произведенным работам по демонтажу и ремонту трамвайных путей, а также на поддержку муниципального транспортного предприятия города.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх