25 Апреля 24, 14:52
Новости, Общество
15 Декабря 2015, 12:26

Сбербанк занимает 50% рынка кредитования физических лиц в Тверском регионе

В Тверском отделении Сбербанка отмечают положительную динамику спроса на кредиты населению, как сообщил на пресс-конференции управляющий отделением Сергей Ющенко. Портфель розничного кредитования превышает 33,3 млрд рублей. По данным на 4 квартал 2015 года, Сбербанк занимает порядка 50% рынка кредитования физических лиц в регионе. За 10 месяцев текущего года Тверским отделением выдано 23,5 тысячи кредитов на общую сумму 7,4 млрд рублей.

Возросший спрос во многом определяется большим количеством выгодных акционных предложений Сбербанка. До 31 декабря в банке принимают заявки на ипотечные кредиты по программе государственного субсидирования по ставке 11,4%. Для вторичного рынка жилья реализована акция «Единая ставка» - с годовой ставкой от 13,45%, также действующая до 31 декабря. А до конца января клиенты Сбербанка могут получить потребительский кредит по сниженной ставке от 14,5%.

Объем выдач бизнес-кредитов составил 19,5 млрд рублей. Основной рост выдачи произошел в отраслях торговли и производства. Кредитный портфель сегмента малого и микробизнеса составляет 3,2 млрд рублей, при этом под поручительство Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области и гарантии «Агентства кредитных гарантий» выдано 120 млн рублей, что в два раза превосходит показатели 2014 года.

Активным спросом пользуются страховые продукты Сбербанка. Более 75% заемщиков Сбербанка выбирают программу финансовой защиты при кредитовании. 8,7 тысяч держателей карт Сбербанка оформили защиту от несанкционированных транзакций, свыше трех тысяч тверских семей выбрали программу защиты имущества. 56 предприятий заключили договор по корпоративному рисковому страхованию при кредитовании в 2015 году.

Также в ходе пресс-конференции отметили стремительное развитие дистанционных сервисов банка. В три раза выросло количество пользователей «Мобильного банка» по сравнению с уровнем 2014 года. На 80% увеличилось количество активных пользователей сервиса «Сбербанк онлайн». Ежемесячно в регионе при участии Сбербанка совершается 45 тысяч автоплатежей в пользу поставщиков услуг ЖКХ.

Положительные изменения коснутся и филиальной сети банка. До конца 2015 года в регионе планируется открыть еще два офиса нового формата: в Бологое на площади Ленина и в Твери на Октябрьском проспекте.

«Заданные темпы мы постараемся сохранить и усилить в 2016 году. Есть много направлений для роста, много перспективных продуктов и программ», - отметил Сергей Ющенко.

ПАО "Сбербанк России".

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх