29 Марта 24, 01:18
Новости, Общество
15 Декабря 2015, 12:07

В Твери успешно реализуется «пилотный» проект по раздельному сбору мусора и утилизации опасных отходов

14 декабря в министерстве природных ресурсов и экологии региона состоялся брифинг на тему «Раздельный сбор отходов: опыт Тверской области». «Пилотный» проект по раздельному сбору мусора, основная цель которого - формирование у школьников основ экологической культуры и бережного отношения к вторичным ресурсам,-  запущен в Верхневолжье в 2014-ом году. При поддержке компании ООО «Экобытсервис» в двух тверских школах за это время установлены контейнеры для раздельного сбора отходов, проводятся мероприятия по экологическому просвещению учащихся. В планах компании - организация пунктов раздельного сбора отходов во всех школах и вузах Твери.

В рамках брифинга министр природных ресурсов и экологии Сергей Орлов отметил актуальность темы и, прежде всего, селективного сбора именно опасных отходов. Компании «Экобытсервис» вручены диплом и медаль Форума «РосПромЭко - 2015» в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие Тверской области в 2015 году».

Напомним, 11 июля этого года компанией открыт первый в Твери бесплатный пункт приема таких опасных отходов, как ртуть содержащие лампы и отработанные батарейки. Для жителей города и области он работает каждую субботу с 11:00 до 16:00. Также здесь установлены контейнеры для раздельного сбора отходов. Сдать на утилизацию и переработку энергосберегающие лампы, градусники, термометры, использованные батарейки и аккумуляторы, бумагу, картон, алюминиевые и жестяные банки, пластиковые бутылки можно и в здании Минприроды области. Вся подробная информация представлена на сайте http://www.mpr-tver.ru.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх