24 Апреля 24, 01:32
Новости, ЖКХ
15 Декабря 2015, 11:30

До Нового года «Росводоканал Тверь» проверит все сети

683 км водопроводных и 470 км канализационных сетей обслуживает предприятие «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал»). В преддверии новогодних праздников и каникул все они будут внепланово проинспектированы.

Это будет сделано для того, чтобы выявить потенциально опасные участки, отремонтировать их и обеспечить бесперебойное оказание услуг водоснабжения и водоотведения в праздничные дни.

В этой целью будут мобилизованы не только обходчики, но и дополнительные людские ресурсы из водопроводных и канализационных бригад.

Кроме того, предприятие обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать обо всех подозрительных участках. К ним относятся поврежденные колодцы, участки грунта, на которых тает снег, и, особенно, места изливов на поверхность.

Сообщать о таких объектах следует в информационно-справочную службу по телефону 62-01-02 или в диспетчерскую службу водоканала по тел. 43-28-46, моб. 8 9100100669.

Необходимость в усилении мер безопасности вызвана, в том числе неблагоприятными погодными условиями. Отсутствие морозов повышает подвижность грунта, в результате чего возможны переломы труб, а также подмывание почвы вблизи колодцев.

«Росводоканал Тверь» намерен до Нового года отремонтировать все потенциально опасные участки. Однако, следует помнить, что диспетчерская служба будет работать и в дни каникул. Дежурные бригады будут готовы выехать по первому сигналу об аварии.

Информация пресс-службы ООО «Тверь Водоканал».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх