30 Апреля 24, 11:16
Новости, Общество
12 Декабря 2015, 16:33

В Твери осужденные, состоящие на учете, сыграли в бильярд и дартс с мастером спорта и чемпионом Европы

В спортивном клубе «Накат» города Твери состоялся урок дартса и бильярда для молодежи, осужденной без лишения свободы, и «трудных» подростков, состоящих на учете в ОВД города Твери. Принимающая сторона и гости остались довольны результатами урока.

Инициатива пригласить осужденных в спортивный клуб принадлежит начальнику филиала УИИ по Калининскому району Марине Шабунько. Кроме того, о мероприятии, обещающем быть интересным и полезным, сообщили инспекторам подразделений по делам несовершеннолетних, чтобы и их подопечные смогли научиться метать дротики и загонять шар в лузу.

В результате в клубе собралась достаточно большая группа желающих сыграть в дартс и на бильярде с мастерами своего дела.

Об основах дартса гостям рассказал президент Федерации дартс Тверской области, чемпион Европы Алексей Кадочников. Он «ставил руку» подопечным УИИ и ПДН, учил правильно держать дротик, исправлял ошибки. Вообще, по отзывам участников, дартс оказался не таким простым занятием, как кажется со стороны.

На бильярдных столах мастер-класс посетителям преподал единственный в Тверской области мастер спорта по русскому бильярду Евгений Островский. В обывательской среде впечатление о бильярде складывается на основе фильмов, где чаще всего «шары гоняют» представители криминалитета. Эта игра, как и дартс, издалека выглядит легкой забавой, но при ближайшем знакомстве оказывается, что бильярд требует не только точных движений рук, но и математического расчета. Зрители заворожено наблюдали, как шар влетает в лузу из любого, даже самого неудобного положения. Затем молодежь старалась изо всех сил, выполняя указания мастера. Брать уроки игры на бильярде само по себе «круто», а уж когда тобой руководит опытный спортсмен, волей-неволей приложишь все старания, чтобы чего-то добиться.

Итог мероприятия был удовлетворительным для всех. Спортсмены показали, что дартс и бильярд – это настоящий спорт, требующий серьезной работы. Осужденные и подучетные ПДН интересно провели свободное время и, может быть, положили начало новому полезному увлечению. Сотрудники УИИ УФСИН России по Тверской области, убежденные, что одной из главных причин преступлений в молодежной среде является неумение правильно организовать досуг, в очередной раз подсказали подопечным, куда можно потратить накопившуюся энергию и спортивный азарт без вреда для себя и окружающих.

Сотрудники УИИ УФСИН России по Тверской области сердечно благодарят директора спортивного клуба «Накат» Михаила Гершевича, Алексея Кадочникова и Евгения Островского за помощь в проведении мероприятия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх