19 Марта 24, 05:42
Новости, Медицина
11 Декабря 2015, 23:01

В Тверской области уволен главврач больницы после того, как подросткам стало плохо после прививки Манту

В настоящее время в медицинских учреждениях г.Твери и Тверской области проводятся внеплановые проверки организации медицинской помощи детям. Особое внимание уделяется качеству вакцинации в рамках национального календаря прививок и скрининга инфекционных заболеваний, сообщает Министерства здравоохранения Тверской области.

Накануне при скрининговом обследования на туберкулез школьников Бежецкого района медицинскими работниками были нарушены правила постановки пробы Манту, в результате чего у 10 подростков поднялась температура и появились кожные высыпания.

Сотрудники Министерства здравоохранения Тверской области провели выездную проверку, все дети осмотрены главными внештатными специалистами по инфекционным болезням и эпидемиологии.

Подростки чувствуют себя удовлетворительно, организовано динамическое наблюдение за их состоянием в условиях стационара.

По итогам проверки Министром здравоохранения Тверской области приняты административные меры: главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Бежецкая центральная районная больница» освобожден от занимаемой должности, разрабатывается комплекс мероприятий по усилению контроля за качеством туберкулинодиагностики.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх