20 Апреля 24, 06:04
Новости, Общество
11 Декабря 2015, 16:54

В Твери откроется фото–выставка проекта «Фотошкола от А до Я» – 2015

15 декабря в 12-00 в Центральной городской библиотеке им. Герцена (Тверской пр-т, 5) состоится презентация отчетной фотовыставки проекта «Фотошкола от А до Я» – 2015 в преддверие Дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Этот проект появился три года назад, благодаря сотрудничеству Тверского благотворительного фонда «Доброе начало» и школы «ФотоМастерства» Павла Осадчика. Его учениками стали молодые люди с ограниченными возможностями в возрасте 16-23 лет (колясочники, ДЦП, тугоухость, заболевания опорно-двигательной системы) из «Тверского колледжа сервиса и туризма». Ребята побывали на практике в Чукавино, откуда привезли много работ, которые позже были представлены на фотовыставке в библиотеке имени М. Горького.

Первый курс закончили 9 ребят, многие из которых стали лауреатами фото-конкурсов Твери и области. Во втором курсе приняли участие 9 детей-сирот из Некрасовского детского дома. Ребята с удовольствием посещали мастер-классы, изучали фототехнику и даже побывали в двухдневном фото-туре в Санкт-Петербурге. Третий курс также проходил на базе «Тверского колледжа сервиса и туризма».

Тема учебного периода 2015 года – «Память победы» (70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов). Во время учебы ребята встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, побывали на тематических выставках, посетили места боевой славы Тверской области. Результатом работы третьего курса «Фотошколы от А до Я» станут памятный фото-альбом и фотовыставка под названием «И помнит мир спасенный…», приуроченные ко Дню освобождения Калинина (16 декабря), которая пройдет с 15 по 22 декабря в Центральной городской библиотеке им. Герцена (Тверской пр-т, 5).

В рамках презентации фото-выставки с песнями военных лет выступит известный тверской музыкант Дмитрий Яковлев, а также пройдет встреча с ветераном Великой Отечественной войны – Иваном Евгеньевичем Кладкевичем и режиссером фильма о военных событиях в Калинине «Прощаться не будем» Павлом Дроздовым.

Начало презентации фото-выставки:

15 декабря в 12-00

Центральная городская библиотека им. Герцена (Тверской пр-т, 5).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх