20 Апреля 24, 08:45
Новости, Экономика
11 Декабря 2015, 15:18

Новая соболиная ферма в Калининском районе

В «Звероплемзаводе Савватьево» Калининского района введена в строй первая очередь соболиной фермы. Строящийся объект спроектирован на 3000 самок основного стада и производство 7000 шкурок соболя в год и должен выйти на полную проектную мощность к 2025 году. В Тверской области это будет вторая соболиная ферма, первая организована в 2005 году в зверохозяйстве «Знаменское» Торопецкого района.

Применение передовых технологий в строительстве позволит создать комфортные условия жизни для соболя и максимально механизировать процессы кормления, поения и уборки клеток. С октября по декабрь текущего года из племенных зверохозяйств Тверской и Московской областей, а также Алтайского края завезено 1620 голов молодняка.

В Тверской области клеточное пушное звероводство представлено пятью звероводческими хозяйствами – ООО «Новые меха», ООО «Меха», ООО «Звероплемзавод Савватьево» Калининского района, ООО «Зверохозяйство «Знаменское» Торопецкого района и ОАО «Зверохозяйство Мелковское» Конаковского района. Все они имеют статусы племенных хозяйств.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх