19 Апреля 24, 00:45
Новости, Общество
11 Декабря 2015, 14:38

В Тверской области действует «Горячая линия» минстроя по вопросам участия в программе «Жилье для российской семьи»

Тверской регион в числе субъектов, на территории которых реализуется программа «Жилье для российской семьи». Верхневолжье приняло на себя обязательства по вводу 50 тыс. кв. метров жилья экономического класса для отдельных категорий граждан по сниженным, по сравнению со среднерыночными, ценам.

В министерстве строительства региона действует «горячая линия», работающая с гражданами по вопросам участия в программе: (4822) 35-72-52, 35-68-20.

Один из наиболее популярных вопросов, поступающих на «горячую линию», – о дальнейших действиях гражданина, сведения о котором включены в списки участников программы. Министерство строительства Тверской области сообщает, что отсутствует необходимость непосредственного обращения в ведомство гражданина, включенного органами местного самоуправления в списки для передачи сведений о потенциальном участнике в сводный реестр. Этот вопрос решается путем взаимодействия органов местного самоуправления и ипотечных кредиторов с региональным ведомством.

Гражданин, состоящий в списках участников, может обратиться к ипотечному кредитору в случае, если для приобретения жилья эконом класса ему необходимы заемные (кредитные) средства. Как пояснили в министерстве строительства, гражданин, включенный в список участников программы «Жилье для российской семьи», вправе обратится к любому ипотечному кредитору, в том числе в Тверской областной фонд ипотечного кредитования. Информация о таких претендентах включаются в сводный реестр при поступлении в минстрой списков одобренных заявок на получение ипотечных кредитов. Получить информацию об условиях получения кредитов в учреждении можно на сайте www.ipotekatver.ru либо по телефонам (4822) 50-98-06, 50-98-09.

Сведения же о гражданах, которые не нуждаются в заемных (кредитных) средствах, включаются в сводный по Тверской области реестр при отсутствии списков одобренных заявок на получение ипотечных кредитов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх