23 Апреля 24, 18:14
Новости, Общество
11 Декабря 2015, 13:31

Благотворительный фонд «Доброе начало» в рамках проекта «Кино-детям» покажет фильм "Чемпионы" для детей с ограниченными возможностями по здоровью

Благотворительный фонд «Доброе начало» готовится к старту  нового благотворительного проекта «Кино-детям» 14 декабря. Это будет торжественный кино-показ – демонстрация российского современного фильма, адаптированного к просмотру для детей с ограниченными возможностями по слуху и зрению – фильма с тифлокомментариями и субтитрами.

Кино-продукцию в Тверь привозят давние партнеры фонда, благотворители из Москвы, которые являются учредителями дружественного фонда «Живые сердца» – семья Самарских. Михаил – молодой писатель и основатель фонда, совместно со своими родителями Александром и Анной выпускают для просмотра на широком экране тифлокомментарии к фильмам, которые понятны и доступны людям с ограниченными возможностями.

В Твери будет показан фильм «Чемпионы», который рекомендован к просмотру возрастной категории 6+ и воспитывает в детях интерес к спорту, чувство патриотизма и гордости за Родину. Александр Васильевич Самарский (председатель Совета фонда «Живые сердца») и Анна Михайловна Самарская (президент фонда «Живые сердца») привезут в Тверь не только адаптированный к кинопросмотру фильм «Чемпионы», но и памятные подарки для ребят. Также гостем кинопоказа станет известный актер Константин Крюков, сыгравший одну из главных ролей в фильме «Чемпионы» – фигуриста Антона Сихарулидзе.

К просмотру кинофильма приглашены подопечные Тверской региональной общественной организации «Океан звуков» – дети с кохлеарными имплантами, а также ученики коррекционных школ для слабовидящих и слабослышащих детей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх