26 Апреля 24, 09:56
Новости, ЖКХ
11 Декабря 2015, 12:31

«Росводоканал Тверь» ведет масштабные работы по перекладке канализации

До конца года специалистами «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») будет заменено более двух с половиной километров напорной канализации. Столь масштабные работы по капитальному ремонту канализационных сетей ведутся впервые за последние пять лет.

Перекладке подлежит 450-метровый участок сети от канализационной насосной станции (КНС) №34 в районе Больших Перемерок и участок в две нитки протяженностью 1 100 метров каждая от КНС № 31 вдоль Московского шоссе. Последний обеспечивает водоотведение значительного района, а именно поселков Химинститута и Эммауса.

В общей сложности будет заменено 2 640 метров. Диаметр труб здесь составляет 400 мм, стоки по ним поступают непосредственно на очистные сооружения. В последнее время на этих участках часто происходили аварии, поэтому решено было заменить их полностью.

Старые трубы меняются на пластиковые. Сварка ведется прямо на месте. На участке в 450 метров работы практически завершены. На более протяженном – работы ведут две бригады, которые двигаются навстречу друг другу.

Ремонтные работы существенно осложняет то, что значительная часть коллекторов проходит по болотистой местности. Расчет был на то, что в декабре почву подморозит, однако пока этого не произошло. Придется откачивать воду и привлекать гусеничный экскаватор.

Сметная стоимость капитального ремонта коллекторов составит около 7 млн рублей на участке 450 м. Ремонт двух ниток протяженностью по 1100 метров потребует вложений, превышающих 15 млн рублей.

До нового года работы должны быть полностью завершены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх