24 Апреля 24, 21:03
Новости, Общество
09 Декабря 2015, 13:23

В Твери «трудных» подростков научат играть в бильярд

10 декабря для осужденных без изоляции от общества и «трудных» подростков будет организован мастер-класс игры в бильярд в спортивном клубе «Накат». Они узнают об истории этого вида спорта и смогут взять урок игры у мастера спорта по русскому бильярду Евгения Островского.

Мероприятие организовано по инициативе уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тверской области для молодежи, осужденной без лишения свободы и состоящей на учете в филиале по Калининскому району уголовно-исполнительной инспекции, и подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних ОВД г. Твери.

Клуб «Накат» - организатор крупных спортивных соревнований по бильярду и дартсу, в клубе тренируются знаменитые спортсмены нашей области, в том числе президент Федерации дартс Тверской области. Знаменитая российская спортсменка Анастасия Добромыслова, мастер спорта международного класса, трехкратная чемпионка мира и семикратная чемпионка России по дартсу, также приезжала в клуб на тренировки.

Сотрудники УИИ УФСИН России по Тверской области убеждены, что главными причинами, толкающими молодежь на совершение преступлений, являются их социально-бытовая неустроенность и отсутствие возможности культурно организовать свой досуг.

Инспекторы надеются, что посещение мастер-класса поможет вовлечь подучетных в занятия спортом, даст возможность по-другому взглянуть на окружающий мир и найти себе занятие по душе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх