19 Апреля 24, 01:50
Новости, Общество
09 Декабря 2015, 10:03

В тверском горсаду можно написать письмо деду Морозу, а также сфотографироваться на фоне "звёздного неба" и в новогодней карете

В тверском городском саду идет подготовка к новогодним праздникам. С 15 декабря здесь начнет свою работу Почта Деда Мороза. Главный новогодний волшебник уже принимает письма от детей. Для того, чтобы все пожелания маленьких жителей города были доставлены по адресу – в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге, в горсаду установят почтовый ящик. Для удобства здесь же можно будет приобрести конверты и красочно оформленные бланки: ребенку останется только вписать свое имя, при желании немного рассказать о себе и указать, какой подарок хотелось бы получить на Новый год.

Кроме того, в праздничные дни на территории горсада будут проходить различные развлекательные мероприятия. В настоящее время ведется украшение парка, главная елка города уже установлена. Специалисты монтируют светодиодную конструкцию «Звездное небо», которая расположится на месте «неба из зонтов». На месте бывших «досок» установят 6-метровую деревянную горку. Кроме того, для всех желающих будет подготовлено несколько объектов для фотографирования – это карета, запряженная тройкой лошадей, домик Деда Мороза. Сделать фото предлагается также в платьях из еловых веток. По дорожкам городского сада будет ездить красиво украшенный новогодний паровозик.

В период Новогодних и Рождественских праздников с 25 декабря в горсаду ежедневно будут организованы игры и развлечения для детей и взрослых. В них обязательно примет участие Дед Мороз. Каждый ребенок сможет рассказать волшебнику стихотворение, спеть песню и получить сладкий подарок. Выиграть приз можно будет и в ходе конкурсов:

- «Елка-2016» (соревнования между 53 школами города по украшению ёлки);

- «Мисс Снегурочка» (участвуют школы и училища города);

- Конкурс поделок «Снежинка» и «Варежка» (участвуют детские сады, школы и все желающие);

- Конкурс на самые украшенные санки.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте городского сада gorsad-tver.ru

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх