20 Апреля 24, 06:14
Новости, Общество
08 Декабря 2015, 17:25

Губернатор Андрей Шевелёв встретился с ребятами из военного клуба «Сокол»

8 декабря Губернатор Андрей Шевелёв провел встречу с делегацией военно-патриотического ордена генерала армии Маргелова объединения десантного профиля «Сокол» имени Медведева Ю.А.

Бессменным руководителем клуба является офицер в отставке Сергей Сергеев. Вместе с ним «соколы» проходят обучение по огневой, строевой, физической и технической подготовке, военной топографии. Юнармейцы участвуют в горных, водно-моторных и воздушно-десантных учениях, где демонстрируют свои навыки в различных экстремальных (учебных) ситуациях. Ребята не раз достойно представляли тверской регион на мероприятиях военно-спортивной направленности всероссийского и межрегионального уровней. Не пропускают юнармейцы и творческие конкурсы.

С членами объединения проводится большая патриотическая работа. При клубе действует рота почетного караула. В Дни воинской славы ребята несут Вахту памяти у обелисков Твери и области, заступают в почетный караул у Могилы Неизвестного Солдата в Москве совместно с военнослужащими Президентского полка. Активисты объединения шефствует над Смоленским воинским захоронением. В год 70-летия Победы «соколы» принимали участие в памятных мероприятиях, акциях, митингах.

Об основных направлениях работы клуба подростки рассказали Губернатору. Андрей Шевелёв отметил, что их деятельность – пример и ориентир для сверстников и выразил слова признательности наставникам ребят, которые проводят с ними большую, разностороннюю работу.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития объединения, перспективы военно-патриотической работы с молодежью Верхневолжья, участия юного поколения в жизни родного края, поддержки ветеранов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх