19 Марта 24, 09:12
Новости, Криминал
08 Декабря 2015, 16:27

Жительница Тверской области 21-летняя Анастасия Смирнова, убившая родного сына, просила смягчить ей приговор, но суд оставил наказание без изменения

8 декабря Тверской областной суд оставил без изменений приговор Нелидовского городского суда, которым 21-летня Анастасия Смирнова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105; п. п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии; покушение на убийство двух малолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии).

Как сообщалось ранее, 6 марта 2015 года жительница Нелидово Анастасия Смирнова, находясь в квартире по месту жительства, с целью убийства своих 6-месячных сыновей, укладывая их на ночь спать, уложила детей вниз лицом на подушку, плотно накрыв сверху одеялом. При этом женщина, знала от врача-педиатра о том, что детей в указанном возрасте в таком положении укладывать спать запрещено, так как ребенок может умереть от асфиксии. В результате преступных действий женщины один из ее сыновей скончался от механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей, смерть второго ребенка не наступила по независящим от женщины обстоятельствам.

Приговором городского суда Анастасии Смирновой назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

У Анастасии Смирновой есть личная страничка в социальной сети. В ней она  опубликовала статус : «У меня умер сын Егор ему было 5 месяцов. Меня скоро посадят в тюрму» (ред. орфография и пунктуация автора сохранены).

Также на странице осужденной размещены фотографии ее детей, старшей дочери,  а также сыновей-близняшек.

О смерти одного из мальчиков она тоже сообщила в соцсети.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх