29 Марта 24, 17:09
Новости, ЖКХ
08 Декабря 2015, 16:16

Тверская область увеличит расходы на проведение капремонта в многоквартирных домах

Тверская область увеличит расходы на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в 2015 году в связи с уменьшением лимитов Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Такое решение принято на заседании Правительства региона.

Краткосрочный план реализации в этом году региональной программы по проведению капремонта общего имущества в МКД утвержден постановлением Правительства в июле. В нем, в частности, предусматривается проведение ремонта домов с использованием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Для этого собственники квартир должны выполнить условие предоставления господдержки – обеспечить собираемость взносов на капремонт не ниже 90%. Чтобы в условиях снижения лимитов провести ремонт во всех запланированных зданиях, увеличен объем софинансирования работ в таких домах за счет областного бюджета. Кроме того, как обозначил министр строительства региона Александр Казаков, средства фонда поступят в Тверскую область в декабре 2015 года, поэтому срок реализации краткосрочного плана для этих домов продлевается на 2016 год.

Губернатор Андрей Шевелёв обозначил – приоритетной задачей является качественное и своевременное проведение капитальных работ. Должное внимание необходимо уделять и разъяснению жителям всех вопросов, связанных с ремонтом общего имущества многоквартирных домов.

Напомним, минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах (МКД) на территории региона сохраняется с 2014 года. Решением Правительства области плата населения останется неизменной и в 2016 году.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх