19 Апреля 24, 04:09
Новости, Общество
08 Декабря 2015, 13:55

Губернатор встретился с новым председателем Федерации Тверских профсоюзов

8 декабря Губернатор Андрей Шевелёв провел встречу с новым председателем Федерации Тверских профсоюзов Сергеем Верениновым. Взаимодействие с региональной властью в решении вопросов развития предприятий и защиты прав трудовых коллективов – это направление остается ключевым в работе объединения.

У вновь избранного руководителя региональной организации Сергея Веренинова – большой опыт деятельности в этой сфере. С 1987 года Сергей Львович работал на руководящих должностях ряда профсоюзных объединений. С 2009 по 2011 годы являлся членом Общественной палаты Тверской области, где возглавлял Комиссию по труду и социальной политике. С 2010 года – член трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Тверской области. 25 ноября на VII отчётно-выборной конференции Объединения организаций профсоюзов Тверской области «Федерация Тверских профсоюзов» избран председателем региональной структуры.

Выстроенный в Верхневолжье диалог власти с профсоюзными организациями позволяет детально рассматривать возникающие на предприятиях вопросы и незамедлительно реагировать на обострение ситуаций. Как подчеркнул Губернатор, важно, чтобы традиции конструктивного сотрудничества между Правительством и профсоюзами, которое активно развивалось при участии предыдущего руководителя федерации Валерия Корешкова, были продолжены.

– Преемственность должна сохраниться не только по линии взаимодействия с областной властью, но и с работодателями, – отметил глава региона.

Ключевое направление работы на сегодняшний день – усиление деятельности трехсторонних комиссий и первичных профсоюзных организаций в муниципальных образованиях. В целом ряде районов появились территориальные трехсторонние комиссии. Задача, которая стоит перед профсоюзной организацией, – повысить эффективность их работы и распространить опыт на другие территории.

Как заверил Сергей Веренинов, курс объединения нацелен на сохранение положительных наработок и дальнейшее развитие. Руководитель организации обозначил: сегодня профсоюзы в своей работе опираются на Послание Президента Федеральному Собранию, Послание Губернатора Законодательному Собранию, соглашение, заключенное между Федерацией профсоюзов и областью. На первом месте – человек и его благополучие, обеспечение социальных гарантий, создание достойных условий труда и жизни.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх