25 Апреля 24, 09:03
Новости, Общество
08 Декабря 2015, 11:17

В Тверской области патологоанатом районной больницы обманывал граждан

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего патологоанатомическим отделением ГБУЗ «Вышневолоцкая центральная районная больница». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с 5 сентября 2014 по 22 октября 2015 годы заведующий патологоанатомическим  отделением ГБУЗ «Вышневолоцкая ЦРБ», злоупотребляя доверием граждан и вводя их в заблуждение относительно перечня предоставляемых медицинским учреждением услуг, лично получал денежные средства от граждан за оказанные им бесплатные и платные услуги, впоследствии не внося полученные денежные средства в кассу учреждения, чем причинил материальный ущерб потерпевшим в сумме не менее 79 тыс. 500 рублей

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх