20 Апреля 24, 08:12
Новости, Общество
07 Декабря 2015, 18:40

В Твери после штормового ветра деревья упали на территории четырех детских садов

 7 декабря спасательный отряд управления по делам ГО, ЧС администрации города Твери в оперативном режиме устранял последствия сильного штормового ветра, из-за которого упали деревья.

Первоочередное внимание уделялось проблемным ситуациям, возникшим на территории детских образовательных учреждений. В течение дня спасательный отряд проводил работы на территории четырёх детских садов города. Так, в частности, в детсаду №97 в Пролетарском районе города от сильного порыва ветра надломилась берёза, часть дерева упала на детскую площадку, нанеся повреждения игровому оборудованию. Прибывшей на место оперативной группой управления по делам ГО, ЧС остатки дерева были распилены и удалены с территории учреждения.

В Заволжском районе на территорию детского сада №104 упали сразу два крупных дерева, росшие вблизи от забора. Кроме самого ограждения от стихии ничего не пострадало, однако спасательному отряду предстоял значительный объём работы.

Помимо детских учреждений особое внимание уделялось проблемным ситуациям, возникшим из-за падения деревьев на проезжую часть улично-дорожной сети города, а также на воздушные линии электропередач. В последнем случае работы по устранению аварийных ситуаций в основном производились бригадами МУП «Тверьгорэлектро».

 

Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх