24 Апреля 24, 22:02
Новости, ЖКХ
07 Декабря 2015, 12:40

«Росводоканал Тверь» продолжает борьбу с должниками

Начатая в ноябре кампания по массовому отключению должников-частников от водоснабжения и канализации набирает обороты. Теперь они попадают в список на отключение вместе с учреждениями и организациями.

Жительница Твери, проживающая в частном доме на ул. Транспортная, задолжала за воду 53 тысячи рублей. Приехавшая на место водопроводная бригада проверила три близлежащих колодца и не обнаружила место врезки частника в сеть. Видимо, это обстоятельство и позволяет абоненту не платить за воду в течение продолжительного времени. Отключение от водоснабжения не состоялось, в ближайшее время будет направлена канализационная бригада, которая установит заглушку на трубу водоотведения.

Долг другого абонента превысил 13 тысяч рублей. Водопроводчики быстро нашли место врезки, откачали песок из колодца и закрыли вентиль. Вся процедура заняла не больше 15 минут.

Частное предприятие, задолжавшее чуть больше 8 тысяч рублей, также отключили от водоснабжения. Сумма долга в этом случае не имеет значения. Должником считается тот, кто не платит больше двух месяцев.

Должникам стоит помнить, что впоследствии недостаточно будет только погасить сумму задолженности. Придется заплатить за отключение и подключение водоснабжения или канализации, поскольку для этого привлекается спецтехника и рабочая сила. Эти расходы составят около 10 тысяч рублей.

«Росводоканал Тверь» вынужден был ужесточить меры по взысканию задолженности в связи с тем, что долг всех потребителей превысил 400 миллионов рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх