24 Апреля 24, 01:36
Новости, Криминал
07 Декабря 2015, 11:33

В Твери 17 кафе незаконно продавали алкоголь

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства совместно с оперуполномоченными Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области в прошедшие выходные провели мероприятия, направленные на выявление фактов реализации розничной продажи алкогольной продукции в кафе и рюмочных.

Из 75 проверенных объектов торговли  в 17 кафе и рюмочных алкогольная продукция продавалась без лицензии на данный вид деятельности, а также без документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота на территории Российской Федерации. Из незаконного оборота изъято более 140 литров алкогольной продукции.

В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей  возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные  статьей  14.16 КоАП РФ.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции необходимо сообщать по «телефону доверия» УМВД России по Тверской области  8 (4822) 32-93-24, по телефону 02 (112 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх