25 Апреля 24, 07:49
Новости, Общество
06 Декабря 2015, 12:16

В Москве во время акции протеста дальнобойщики почтили память погибшего водителя из Твери

Дальнобойщики, протестующие на подъездах к Москве против системы "Платон", провели акцию памяти в честь водителя фуры из Твери Сергея Белова, погибшего 19 ноября во время первого митинга.
 
В акции, прошедшей на Каширском шоссе днем 5 декабря, приняли участие около 80 большегрузных машин. Первоначально в акции участвовали 30 машин, остальные присоединились к ним по пути. У многих водителей под лобовыми стеклами грузовиков были таблички с именем Белова. Сообщает www.rosbalt.ru

Напомним, 19 ноября во время первого пикета водителей большегрузов произошла страшная трагедия:  на 167 километре трассы М-10 фуру занесло и со встречной полосы выкинуло прямо на пикетирующих людей, которые стояли  это время на обочине. Как сообщает Госавтоинспекция Тверской области, водитель фуры МАЗ, вероятно, управлял транспортным средством в утомленном состоянии, то есть уснул за рулём. Напомним, в страшном ДТП погиб один человек  и четверо получили травмы. Кроме того, фура смяла стоявший на обочине большегруз и врезалась в легковой «Мерседес». Погибшим оказался тверичанин Сергей Белов.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх