20 Апреля 24, 05:25
Новости, Общество
05 Декабря 2015, 09:34

5 декабря у Памятного креста Михаила Тверского в Городском саду пройдёт общегородской митинг

5 декабря в 11:00 у Памятного креста Михаила Тверского в Городском саду пройдёт общегородской митинг в честь  Дня Памяти Святого Благоверного князя. На митинге клуб "Дружина" в рамках нового проекта "Тверская грамота" начнёт сбор идей и предложений по развитию нашего края и города Твери. Все собранные идеи будут торжественно помещены в специальный ларец, который закроется до следующего года. В следующий день памяти Михаила Тверского акция повторится вновь. "Грамоты" тверичан будут собираться так в течение 3-5 лет.

После каждой акции отдельные идеи и предложения (особенно от группы авторов) будут опубликованы в интернете и СМИ.

Когда в течение нескольких лет идей соберется достаточно, они будут изучены и из них будет составлен единый текст "Тверской грамоты". Эта грамота будет оформлена как утраченное завещание Михаила Ярославича Тверского. По замыслу клуба, Грамота станет не только живым современным символом нашего края, но и практическим планом по возрождению региона, составленным самими тверичанами.

- Мы будем стремиться донести эти идеи до властей. Но при этом все, кто добавит свои идеи к "Тверской грамоте", должны быть готовы в любой момент откликнуться на призыв переходит от слов к делу, как только возникнет возможность. Текст "Тверской грамоты" будет опубликован в СМИ, выйдет в интернет, мы начнем его широкое обсуждение, представим властям. А потом, если всё получится, мы засучим рукава и примемся за дело, - поясняют авторы проекта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх