19 Апреля 24, 20:39
Новости, Общество
04 Декабря 2015, 11:37

В Максатихинском районе Тверской области приостановлена работа убойного пункта

При проведении проверки убойного пункта, принадлежащего ИП Виноградовой С.Н (Максатихинский район Тверской области), старший государственный инспектор отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выявил многочисленные нарушения требований ветеринарного законодательства, в том числе "Правил в области ветеринарии при убое животных и первичной переработке мяса и иных продуктов убоя непромышленного изготовления на убойных пунктах средней и малой мощности".

По факту нарушений было возбуждено дело об административном правонарушении, материалы которого переданы для рассмотрения в Максатихинский районный суд.

Решением суда индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.10.6 КоАП РФ. Эксплуатация и использование убойного пункта приостановлены на 20 суток. Также выдано предписание об устранении нарушений.

Государственная ветеринарная служба проинформирована о приостановлении деятельности для запрета выдача ветеринарных сопроводительных документов на продукцию убоя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх