25 Апреля 24, 19:48
Новости, Спорт
04 Декабря 2015, 10:48

В Твери состоится спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями по здоровью

8 декабря в АНО ФКиС «Дом спорта «Юность» состоится спортивный праздник среди людей с ограниченными возможностями «Тверь-город равных возможностей». Начало мероприятия в 11 часов.

Целями и задачами праздника являются:

- мотивация здорового образа жизни среди людей с ограниченными возможностями здоровья;

- реабилитация и социальная адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта.

Общее руководство проведением спортивного праздника осуществляет Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и АНО ФКиС ДС «Юность». Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию, в лице Заслуженного Мастера спорта Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ Игната Ковалева.

В спортивном празднике принимают участие: представители общественных организаций, автономной некоммерческой организации «Тверской спортивный клуб «Шторм», специальная коррекционная общеобразовательная школа №1, специальная коррекционная общеобразовательная школа №2, гости из «Кашаровского детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии» город Вышний Волочек.

В программе спортивного праздника в «Доме спорта «Юность»: эстафета «Веселые старты», сеанс плавания. Экскурсия по «Дому спорта «Юность» - посещение гимнастического и тренажерного зала.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх