24 Апреля 24, 07:46
Новости, ЖКХ
03 Декабря 2015, 15:42

ООО «Тверь Водоканал» отчиталось перед депутатами по итогам реализации инвестиционной программы

Итоги реализации инвестиционной программы ООО «Тверь Водоканал» по строительству и модернизации систем водоснабжения и водоотведения рассмотрели депутаты на очередном заседании постоянного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике Тверской горДумы.

Отчет о результатах реализации инвестиционной программы ООО «Тверь Водоканал» депутатам  представила администрация города Твери. О том, что сделано, комитету лично докладывал генеральный директор предприятия Дмитрий Капустин. Согласно представленному отчету за счет средств инвестиционной программы было профинансировано мероприятий на сумму 567,6 млн. рублей. Эти показатели ниже запланированных при принятии программы. Это было обусловлено объективными факторами: объем реализации услуг и показатели собираемости платежей с потребителя оказались ниже запланированного.

Однако и в этих условиях в период реализации программы удалось немало сделать: вывести из эксплуатации 6 скважин городского водозабора, тем самым снизить объем подачи неочищенной воды, обеспечить стабильное давление воды в городской сети, снизить энергозатраты предприятия на 15 %. В рамках работ по водоотведению удалось увеличить пропускную способность системы водоотведения, улучшить качество очистки стоков и экологическую безопасность населения города Твери. Решением комитета отчет был принят к сведению.

Сообщает ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх