28 Марта 24, 14:21
Новости, Общество
03 Декабря 2015, 13:07

В Твери 5 декабря состоится пикет дальнобойщиков против взимания платы с большегрузов в системе "Платон"

5 декабря в Твери состоится пикет дальнобойщиков против введения системы взимания платы с большегрузов "Платон". Акция протеста назначена на 12.00 на Тверской площади, у памятника М.Е.Салтыкову-Щедрину.
 
Организаторами пикета являются активисты движения дальнобойщиков, их представитель Максим Путин и представители Тверского обкома КПРФ. Предполагается, что в акции протеста примут участие около 150 человек.

Проведение митинга согласовано с администрацией Твери. Сообщает КПРФ Тверской области.

Напомним, 19 ноября во время первого пикета водителей большегрузов произошла страшная трагедия:  на 167 километре трассы М-10 фуру занесло и со встречной полосы выкинуло прямо на пикетирующих людей, которые стояли  это время на обочине. Как сообщает Госавтоинспекция Тверской области, водитель фуры МАЗ, вероятно, управлял транспортным средством в утомленном состоянии. Напомним, в страшном ДТП погиб один человек  и четверо получили травмы. Кроме того, фура смяла стоявший на обочине большегруз и врезалась в легковой «Мерседес». Таким образом, Всероссийская акция протеста "Платону" в Твери сорвалась. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх