19 Апреля 24, 21:58
Новости, Общество
02 Декабря 2015, 13:24

В тверских школах пройдут уроки милосердия, посвященные идеям хосписного служения


Тверской хоспис «Анастасия» активно включился в программу Декады Милосердия, которая проводится в регионе с 1 по 10 декабря по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области, при поддержке регионального Правительства. Важно, чтобы идеи, озвученные в ее рамках, вышли за границы десяти дней и стали для нас естественными и понятными всегда.

Директор МАНО «Тверской хоспис «Анастасия» протоиерей Александр Шабанов проведет уроки милосердия в тверских учебных заведениях. Организовать их помогли уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина и Тверская региональная общественная организация социального служения имени Орловой-Савиной (председатель Елена Ничипорович).

Опыт привлечения старшеклассников в качестве волонтеров для работы в хосписах широко практикуется в Европе. Это как действенная прививка от равнодушия. Приобщить детей к соучастию в беде другого человека, к пониманию, как можно и нужно помогать людям, которых уже не излечить, проявили желание педагоги разных школ. Так, встречи детей с инициатором хосписного движения в регионе прот. Александром Шабановым состоятся 4 декабря в 11.20 в школе № 35, 8 декабря - в 10.00 и 11.00 в школе № 15; в 13.00 - в школе № 52.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх