20 Апреля 24, 12:17
Новости, Общество
03 Декабря 2015, 12:57

В Твери прошел турнир по танцевальному спорту «Разрешите пригласить!»

В минувшие выходные Тверь приняла одно из ярких событий года - российский турнир по танцевальному спорту «Разрешите пригласить!» Фестиваль традиционный и проводится два раза в год. Его организаторами выступает Федерация танцевального спорта Верхневолжья под эгидой Союза танцевального спорта России и Комитета по физической культуре и спорту Тверской области. Впервые более 500 лучших танцевальных дуэтов из 17 регионов ЦФО встретились на паркете самой большой спортивной арены Твери- ФОКа имени Султана Ахмерова. Возраст участников от 6 и до 70 лет. Организаторы соревнований подготовили не только качественную танцевальную площадку, но и профессиональный звук, свет, микст-зону и фотостудию.

Перед началом турнира спортсменов поприветствовал партнер соревнований – директор стройбазы

«Метизы» Дмитрий Мирошниченко. Он пожелал всем танцорам удачи и ярких выступлений.

- Танцевальный спорт мог бы много сказать людям и очень много вложить в их эмоции. Когда - нибудь, он станет олимпийским видом спорта. И я уверен, что тверские звездочки прославят наш регион и в этом виде.

В двухдневной программе было разыграно более 50 комплектов медалей. В первую очередь судьи оценивали музыкальность, внешний вид и технику исполнения. В субботу определились победители и призеры первенства Тверской области в группе «Юниоры-1» по латиноамериканской программе и в группе «Молодежь» по европейской программе. В воскресенье, победители в первенстве Центрального федерального округа в группе « Молодежь» по латиноамериканским танцам. Так же названы имена лучших в первенстве Тверской области в группе «Юниоры-1 по двоеборью и в группе «Юниоры-2» по европейской программе. Центральным событием турнира стало первенство Центрального федерального округа в группе Дети-2 по двоеборью в Открытом классе. Атмосферу праздничного гала- шоу состязаниям придал живой вокал.

По итогам первенства ЦФО и Тверской области лучшие пары получили право выступать на первенстве России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх