19 Апреля 24, 20:45
Новости, Общество
02 Декабря 2015, 09:21

В Тверской области полицейские нашли мать, которая выбросила ребенка в мусорный контейнер

29  ноября 2015 года в 03.50 в Дежурную часть МВД  России «Ржевский» поступило телефонное сообщение от местной жительницы  о том, что на улице Республиканской в мусорном контейнере обнаружен труп  новорожденной девочки, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поиску и установлению матери ребенка. Правоохранители оперативно проверили информацию о женщинах, состоящих на учете в медицинских учреждениях по беременности.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России "Ржевский" установлено, что преступление совершила 23-летняя жительница города Ржев.

В настоящее время полицейские выясняют, что толкнуло женщину на совершение этого тяжкого преступления. По данному факту Следственным Управлением  Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного  статьей 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Как сообщает СУ СК РФ по Тверской области, по данным следствия, 28 ноября 2015 года около 14 часов подозреваемая, находясь в  ванной комнате своей квартиры, без медицинской помощи родила девочку. Поскольку беременность для женщины была нежелательной и свое «особое положение» она все 9 месяцев скрывала, женщина решила избавиться от ребенка. Новорожденную она положила в пакет и отнесла в мусорный контейнер.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх