20 Апреля 24, 09:27
Новости, Общество
01 Декабря 2015, 17:52

В Твери пройдет траурный митинг, посвященный погибшему в Сирии пилоту бомбардировщика Су-24

2 декабря  у памятника самолету МиГ-23 , что на улице Володарского в Твери, перед зданием Тверского Научно-исследовательского института информационных технологий пройдет траурный митинг, посвященный погибшему в Сирии пилоту российского бомбардировщика Су-24 Олегу Пешкову.

Начало мероприятия запланировано на 14.00.

В  митинге  примут  участие  студенты,  преподаватели  и  сотрудники  Тверского  государственного университета, сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, российский самолет Су-24, которым управлял Олег Пешков, потерпел крушение в Сирии на прошлой неделе. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет сбили ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией. Он упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Самого пилота расстреляли в воздухе, когда он катапультировался.

Тело Героя России Пешкова в понедельник доставили из Анкары на военный аэродром Чкаловский в Подмосковье. По просьбе семьи погибшего его похоронят в Липецке, церемония пройдет в среду.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх