29 Марта 24, 02:07
Новости, Происшествия
01 Декабря 2015, 13:45

Мужчина получил полтора года строгого режима за то, что ударил полицейского на рок-фестивале «Нашествие»

Конаковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Московской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что днём 3 июля 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории рок-фестиваля «Нашествие-2015» вблизи деревни Искрино Конаковского района Тверской области, подсудимый, будучи недовольным правомерными действиями сотрудников правоохранительных органов, связанными с пресечением его противоправных действий и доставлением в отдел полиции за совершение административного правонарушения, умышленно нанес удар в область головы представителю власти - военнослужащему внутренних войск МВД России.

В ходе судебного заседания подсудимый вину свою признал полностью.

Приговором Конаковского городского суда дебоширу назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает Прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх