18 Апреля 24, 21:05
Новости, Криминал
01 Декабря 2015, 11:54

Суд отказал в досрочном освобождении педофилу, который жестоко убил и изнасиловал 11-летнего мальчика в Старице

ТИА писало о том, что жители Старицы собирали подписи против досрочного освобождения педофила, который зверски убил и изнасиловал ребёнка. Петиция появилась на сайте change.org и набрала более 4 тысяч голосов.

Напомним, что в апреле 1989 года в Старице Сергей Копырнёв совершил жестокое преступление — изнасиловал и убил 11-летнего мальчика.

«С.Копырнев обухом топора нанес удар по голове ребёнку, затем перевернул его на спину и стал наносить удары ножом в область груди и живота… Затем преступник взял потерпевшего за ноги и, подтащив к ручью, бросил его в воду. Видя, что потерпевший еще подает признаки жизни, С. Копырнев обухом топора ударил его по голове, а затем — лезвием топора по спине и по шее. Всего потерпевшему было нанесено не менее 30 ударов…» (Из официального заключения).

Это убийство было в жизни Копырнева не первым. В 1983 году он уже был судим за аналогичное преступление, и получил всего шесть лет лишения свободы. 3 февраля 1989 года садист-убийца вышел на свободу. А через 2 месяца вновь совершил зверское убийство.

Решением суда Копырнёв был приговорен к исключительной мере наказания — смертной казни. Но на смертную казнь в нашем государстве был введен мораторий, и Копырнёв получил пожизненное заключение.

30 ноября 2015 года в Белозёрском районом суде Вологодской области состоялось заседание, на котором рассматривалось ходатайство Копырнёва о досрочном освобождении. Как сообщили ТИА в пресс-службе суда, осужденный, отбывающий пожизненное заключение, после 25 лет отсидки имеет право на подобное прошение, согласно ст. 79 ч.5 УК РФ. Заседание происходило при участии самого преступника и матери погибшего мальчика, которые давали показания с помощью интернет-видеосвязи.

В итоге суд отказал Копырнёву в досрочном освобождении, поэтому педофил-убийца останется в тюрьме. Правда, у него есть 10 дней для обжалования судебного решения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх