19 Апреля 24, 14:20
Новости, Транспорт
30 Ноября 2015, 15:00

Госавтоинспекция Тверской области обращается к водителям с просьбой, не создавать помех в работе снегоуборочной технике

Госавтоинспекция Тверской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой не мешать работе снегоуборочной и другой специальной технике. Осуществляйте стоянку и остановку транспорта, строго соблюдая требования дорожных знаков. Будьте внимательны при движении, не создавайте помех транспортным средствам, ведущим очистку или посыпку проезжей части.

Уважаемые молодые водители (со стажем до 3 лет), будьте предельно внимательны, выезжая на дорогу при неблагоприятных погодных условиях. По возможности воздержитесь от поездок.

Госавтоинспекция Тверской области на 14.30 30 ноября не регистрирует роста количества ДТП в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Учитывая складывающиеся погодные условия, Государственная инспекция безопасности дорожного движения Тверской области обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.
Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что в соответствии действующим техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» запрещена эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период.

В свою очередь пешеходам не следует забывать о собственной безопасности, переходить дорогу только в установленных местах и обеспечить свою видимость на дорогах, используя световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх