28 Марта 24, 12:55
Новости, Общество
29 Ноября 2015, 17:32

В Тверской области полицейские задержали серийного дачного вора

В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» стали поступать заявления о совершенных кражах от владельцев дачных участков садоводческих некоммерческих товариществ. Дачники жаловались, что в их отсутствие неизвестные проникали в жилища и похищали все ценное – бытовую технику, мототехнику, велосипеды, садовое оборудование и электроинструменты. По каждому эпизоду сумма ущерба варьировалась от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Приступив к расследованию краж, полицейские обратили внимание на то, что практически в каждом случае злоумышленник проникал в пустующие дома, надворные постройки через окна, путем их разбития, либо через двери, взломав их монтировкой. Почерк совершенных преступлений, их периодичность и специфика похищенного имущества позволили полицейским предположить, что кражи совершались одним и тем же злоумышленником.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска был установлен, а впоследствии по подозрению в совершении этих преступлений задержан нигде не работающий 29-летний житель города Кимры.

В настоящий момент задержанному предъявлено обвинение по девяти эпизодам краж из дачных обществ, а так же проверяется его причастность к целому ряду похожих преступлений на территории Тверской области.

Сообщает УМВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх