29 Марта 24, 17:52
Новости, Общество
28 Ноября 2015, 18:55

В Твери открылась выставка-продажа «Рождественское чудо»

25 ноября в ТЦ «Олимп» свои двери распахнула выставка «Тверь Арт-Олимп: Рождественское чудо». В рамках работы выставки 26 ноября в преддверии Дня инвалидов (1 декабря) был организован праздник «Дети – детям!», на который собрались дети-инвалиды (колясочники, ДЦП, аутисты и т.д.).
 
По приглашению организаторов праздника в торжественном открытии мероприятия принял участие Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Владыка тепло приветствовал участников праздника, напомнил о юбилейных датах, которые в этом году отмечает Святая Церковь, а также пожелал детям и родителям благополучия и добра, которого так не хватает в наше непредсказуемое время.
 
В программе праздника: мини-спектакль с декорациями от театральной студии «Алые паруса», мастер-классы с художниками, благотворительный аукцион, концерт, чтение стихов, анимация, вручение подарков и призов и т.д. Подарки от организаторов были вручены также всем детям-инвалидам, принявшим участие в мероприятии.
 
По словам организаторов выставки, в преддверии новогодних праздников суть мероприятия «Дети – детям!» - сделать праздник для тех, кто в нем нуждается больше всего. Этот праздник сделан своими силами, силами подвижников, меценатов, художников и силами самих необычных детей. И именно таким необычным образом и было задумано открытие выставки «Рождественское чудо». В планах сделать подобные мероприятия традиционными.
 
Выставка «Рождественское чудо!» продлится до 15 декабря 2015 г. На выставке-продаже представлены оригинальные игрушки, куклы, картины, объемные витражи, книги и многое другое, что сможет порадовать ваших родных и близких в качестве подарка на Новый год и Рождество - 70 авторов Твери и Москвы представляют свои работы! Разнообразие техник и стилей, жанров и направлений для украшения интерьера! В рамках проекта будут проходить музыкальные программы для детей, мастер-классы и благотворительные аукционы.

Адрес: ТЦ «Олимп», 2 этаж. Северная галерея.
Время работы выставки: с 11.00 до 21.00.
Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх