29 Марта 24, 18:15
Новости, Транспорт
28 Ноября 2015, 14:42

Поезд "Сапсан" остановили из-за приступа астмы у одного из пассажиров

Скоростной поезд "Сапсан" №756 направлением Москва - Санкт-Петербург больше часа простоял в Зеленограде из-за проблем со здоровьем у одного из пассажиров, которому потребовалась медпомощь.

Инцидент произошел утром 28 ноября. «Сапсан», отправившийся из Москвы в 7:40, совершил вынужденную остановку на станции Крюково в 8:03. Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, у одного из пассажиров случился приступ астмы.

В 9:12 поезд продолжил путь. Остановка состава повлекла за собой сбой в расписании движения скоростного пригородного поезда «Ласточка» сообщением Москва–Тверь и ряда обычных электричек тверского направления. Время задержки составило до 45 минут.

О дальнейшей судьбе пассажира, которому стало плохо, в заявлении ОЖД ничего не говорится. Вместе с тем, один из читателей Инфопортала прислал фотографию, на которой видно, что на платформе №2 лежит человек, накрытый курткой, а рядом с ним стоят полицейские и работники железной дороги. Снимок был сделан в 9:32. Позже в группе «Ленинградское направление» в сети «ВКонтакте» появилось сообщение о смерти пассажира. Сообщает www.netall.ru. Однако заметим, что официального подтверждения этому пока нет.

Дополнительную информацию о задержках можно получить в Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх