29 Марта 24, 13:44
Новости, Происшествия
27 Ноября 2015, 21:07

В Твери на пешеходном переходе погиб ребенок

В Твери в поселке им. Крупской на нерегулируемом пешеходном переходе произошел наезд на ребенка. 14-летний подросток от полученных травм скончался

Как сообщает УГИБДД по Тверской области: По предварительной информации 27 ноября 2015 года около 20.05 перед перекрестком Бурашевское шоссе и ул. Взлетное Поле на нерегулируемом пешеходном переходе через шоссе 38-летний мужчина-водитель автомобиля Киа совершил наезд на 14-летнего мальчика. Со слов водителя он не заметил ребенка. Со слов очевидцев подросток разговаривал по телефону и шел навстречу своим знакомым, находящимся на противоположенной стороне дороги. 

Ребенок пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в темной одежде без световозвраотражающих элементов. Сразу после ДТП на место незамедлительно была вызвана скорая медицинская помощь. Ребенок получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка. 

Госавтоинспекция Тверской области напоминает водителям, согласно п. 14.1 ПДД РФ. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 

Пешеходы в свою очередь, согласно п. 4.5 и п. 4.6 ПДД РФ " На нерегулируемых пешеходных переходах могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)."

Фото: УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх