26 Апреля 24, 15:32
Новости, Спорт
27 Ноября 2015, 12:34

После пятидневного перерыва в играх ТХК отправился в Санкт-Петербург, чтобы завершить ноябрьскую выездную серию матчей и начать второй круг чемпионата

Домашним матчем со «СКА-Нева» ТХК открывал текущий чемпионат Высшей хоккейной лиги, и теперь пришло время нанести ответный визит. Три месяца назад в Твери команды провели крайне упорный матч, который завершился победой «крылатых» 2:1. Но тогда даже самые смелые хоккейные эксперты не могли предположить, что к концу первого круга эти соперники будут не просто в числе лидеров лиги, а войдут в тройку сильнейших команд. В большей степени удивление вызывает, конечно, СКА-Нева. Перед началом сезона ТХК не раз назывался среди претендентов на Братину, а вот команда из Санкт-Петербурга неожиданно для всех сотворила сенсацию, плотно обосновавшись в верхней половине турнирной таблицы.

Очередной ребрендинг фарм-клуба питерского СКА и смена места базирования команды на этот раз принесли успех. В настоящий момент СКА-Нева замыкает тройку лидеров с 49 очками и входит в топ всех рейтингов по основным игровым компонентам. Особенное внимание стоит обратить на игру в неравных составах: сегодняшние соперники «крылатых» обороняются лучше всех в лиге, имея на одного-двух игроков меньше, и довольно часто забивают в большинстве. Но у ТХК на все есть ответ — игра в неравных составах у тверской команды налажена ни чуть не хуже. СКА-Нева пропустила всего 44 шайбы за 25 матчей — «крылатые» позволили взять свои ворота только 29 раз. СКА-Нева лучше всех остальных играет дома (10 побед в 14 матчах) — ТХК громит всех на выезде (9 побед в 10 матчах). У СКА-Нева за спиной четырехматчевая победная серия — ТХК выиграл последние пять матчей.

Сравнивать можно бесконечно, но итог останется одним — сегодня в Санкт-Петербурге состоится центральный матч игрового дня, в котором встретятся лидеры чемпионата, лучшие обороны лиги, команды, жадные до побед и не привыкшие делиться очками. Начало матча в 19:00.

Текстовая трансляция http://online.khl.ru/online/
Видеотрансляция http://www.youtube.com/watch?v=4x6jH3l7YZw

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх