20 Апреля 24, 18:18
Новости, Транспорт
27 Ноября 2015, 09:33

В Тверской области инспекторы ГИБДД задержали водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области задержали автомобиль и водителя, который совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. Разбитый автомобиль был поставлен в одном и гаражей поселка Редкино.

24 ноября, около 03.10 на 152 км автодороги М-10 «Россия» произошло ДТП, наезд на пешехода. После этого водитель с места ДТП скрылся. В результате серьезные травмы получил 26-летний мужчина, который переходил дорогу по пешеходному переходу. При этом транспортное средство получило повреждения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники группы розыска СБ ДПС ГИБДД ОР установили, что лица, причастные к этому ДТП (водитель и его знакомый) после наезда на пешехода продолжили движение, скрывшись с места происшествия. Остановились они в районе одной из остановок общественного транспорта на Московском шоссе. Простояв около 1 часа, водитель развернулся и поехал в обратном направлении (в поселок Редкино Тверской области). В населенном пункте мужчины поставили автомобиль в гараж и уехали из поселка на общественном транспорте.

26 ноября водитель, который сбил человека на 152 км М-10, сел за руль арендованного автомобиля, а его знакомый-пассажир - за руль разбитого 24 ноября автомобиля, после чего они направились в сторону г. Санкт Петербурга по федеральной автодороге «Россия». В этот же день сотрудники Госавтоинспекции задержали автомобиль виновника ДТП, а затем и самого водителя, совершившего указанное дорожно-транспортное происшествие. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего мужчины были доставлены в подразделение полиции.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх