29 Марта 24, 10:18
Новости, Общество
26 Ноября 2015, 15:20

Под Тверью с электрички сняли 15-летнего зацепера

25 ноября в 15 часов 45 минут в дежурную часть ЛО МВД России на станции Тверь поступило сообщение о том, что на хвостовом вагоне электропоезда № 6758 сообщением «Тверь – Лихославль» на станции Дорошиха заметили зацепера. На платформе Брянцево пригородный поезд был остановлен. «Зацепер» был снят с поезда и задержан. Им оказался 15 – летний житель Твери.

 Наказание за действия зацеперов предусмотрено Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, статьей 11.17 "Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном и водном транспорте". Часть 1 этой статьи - "Посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других, не приспособленных для проезда пассажиров местах..." - предусматривает административный штраф в размере 100 рублей.

Однако штраф это не самое опасное, гораздо опасней пострадать от таких поездок. Зацеперы подвергают себя смертельной опасностью, катаясь на электропоездах. Известно уже немало смертельных случаев.

В связи с этим ЛО МВД России на станции Тверь предупреждает о том, что при проезде снаружи поездов люди подвергаются риску травмирования или гибели.

Сообщает пресс-служба  ЛО МВД России на станции Тверь

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх