29 Марта 24, 16:57
Новости, Общество
26 Ноября 2015, 10:59

На Трёхсвятской установят шестиметровую иллюминированную конструкцию в виде ёлочного шара, в который можно будет заходить и фотографироваться

Глава администрации Твери Юрий Тимофеев на пресс-конференции 25 ноября подробно рассказал, как преобразится город к встрече 2016 года, и какие работы планируется провести для благоустройства в следующем году.

По словам Юрия Тимофеева, к 10 декабря в нескольких видовых точках города появится масштабная праздничная иллюминация: над Комсомольской площадью, на месте фонтана у цирка, у стелы Воинской славы, в сквере героев-чернобыльцев, у фонтана на набережной Афанасия Никитина, а также над "Южным кольцом" и ещё в нескольких местах.

- Мы получаем письма с позитивными мнениями, в частности, касательно светового полога на улице Советской. Теперь перед нами стоит задача продлить этот полог от пересечения с Тверским проспектом и до мечети, вдоль всей центральной улицы. На Трёхсвятской будет установлена шестиметровая иллюминированная конструкция в виде ёлочного шара, в который можно будет заходить и фотографироваться. Также отремонтируем то, что уже было сделано. Думаю, к Новому году нам будет, куда привести детей и прийти самим, а также что показать гостям города.

В планах городской администрации - создание экстрим-парк на бульваре Цанова и новое место отдыха тверичан в пойме Тьмаки. Юрий Тимофеев уверен, что это удастся сделать с минимальным финансированием из муниципального бюджета, с привлечением частных инвесторов. Несмотря на сложные для всех времена, бизнес охотно идёт на контакт и сотрудничество с городскими властями.

Глава администрации отметил, что незаслуженно обделены вниманием немасштабные городские скверы, как, например, на Пожарной площади. Но на следующий год планируется установить в таких парках несколько скульптур из бронзы. Рассматриваются такие варианты как сантехник, электрик или скульптура семьи.

- Городу нужны знаковые вещи, вроде часов, которые не так давно появились на Трёхсвятской. Таким арт-объектам в 2016 году мы постараемся уделить больше внимания.

Также принято решение создать градсовет, который бы обсуждал эстетический облик города и изменения в его визуальной составляющей. В него войдут эксперты и представители общественных организаций. В целом, заметил Юрий Тимофеев, в 2015 году все обратили внимание на улучшения в городской среде. В 2016 году планируется продолжать эффективную работу в этом направлении, причём не за счёт увеличения финансирования, а за счёт эффективной работы аппарата администрации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх