28 Марта 24, 16:33
Новости, Транспорт
25 Ноября 2015, 10:50

Жители Андреаполя считают, что причиной страшной аварии со скорой помощью стало плохое состояние дороги

В редакцию ТИА обратился житель Андреаполя, который узнал о страшном ДТП со скорой помощью, где погибли главный врач Андреапольской ЦРБ, врач-педиатр и водитель, а также серьёзные травмы получил водитель другой машины Мицубиси L200, с которой лоб в лоб столкнулся УАЗик-скорая. Дело в том, что у местных жителей есть своя версия случившегося - нечищенная, обледеневшая дорога.

- Я выезжал вчера утром из Андреаполя, около 9:30, на дороге была каша из мокрого снега. Песком посыпали только 2 км, а остальная дорога была в отвратительном состоянии. Причём, как только въехал на территорию Западнодвинского района, то почувствовал колоссальную разницу - там дорогу посыпали песко-соляной смесью всю. Это даже визуально было видно - границу двух районов. Когда я в 15:00 вчера возвращался обратно, то дорога в соседнем районе была уже чистой, был асфальт, снег растаял от соли. А вот в Андреапольском районе дорога превратилась в каток, она даже блестела, потому что льдом покрылась. Мы ехали очень осторожно - не более 70 км, а на поворотах - 50 км в час. Ещё с женой рассуждали, что на такой дороге обязательно кто-нибудь разобьётся. Так и вышло.   

Я ночью уже, около 12 часов, позвонил на горячую линию МЧС, рассказал об отвратительном состоянии наших дорог, и что интересно - сегодня утром уже дорога была посыпала песком.

Видеорегистратора у меня нет, доказать свою правоту не могу, к сожалению. Но считаю, и не только я, что авария со скорой в том числе произошла из-за плохого состояния дороги и работы дорожных служб Андреаполя.

Напомним, 24 ноября, около 19.00 на территории Андреапольского района Тверской области, на 21 км автодороги М-9 «Балтия»-Андреаполь – Пено – Хитино УАЗ (автомобиль скорой помощи) занесло на встречную полосу. Далее скорая помощь столкнулась с автомобилем Мицубиси L200 под управлением 34-летнего водителя. После чего оба автомобиля загорелись.

В результате ДТП погибли двое мужчин и одна женщина (водитель автомобиля скорой помощи, главврач и педиатр ЦРБ): 49-летний мужчина водитель, 66-летний мужчина пассажир автомобиля УАЗ и 25 летняя девушка-пассажир автомобиля УАЗ. В автомобиле Мицубиси L200 серьезные травмы получил 36-летний мужчина-пассажир, располагавшийся на переднем пассажирском сидении.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх