26 Апреля 24, 12:49
Новости, Общество
24 Ноября 2015, 12:42

Рыбхоз ООО «КИН» сбрасывало неочищенные сточные воды в р. Медведица

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту нарушения законодательства об охране вод в результате деятельности Общества с ограниченной ответственностью «КИН».

В ходе проверки установлено, что в нарушение установленных требований федерального законодательства ООО «КИН» осуществляет забор воды из р. Медведица и сбрасывает воду без договора водопользования и решения о предоставлении водного объекта в пользование.

По результатам анализа проб воды в месте выпуска сточной воды из 3-х бассейнов в ручей имеется превышение предельно-допустимых концентраций (ПДК), установленных для рыбохозяйственных водоемов.

По результатам проверки Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой направлено исковое заявление в Кимрский городской суд Тверской области.

Суд удовлетворил требования прокурора признать незаконным пользование ООО «КИН» водным объектом р.Медведица в отсутствие договора водопользования и решения о предоставлении водного объекта в пользование для сброса сточных вод, а также обязать ООО «КИН» в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу приостановить деятельность по использованию водного объекта, а также обеспечить очистку сбрасываемых сточных вод в р.Медведица.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх