20 Апреля 24, 16:25
Новости, Криминал
24 Ноября 2015, 09:45

Тверских полицейских поблагодарил директор фирмы за тщательное расследование уголовного дела по факту мошенничества на 700 тысяч рублей

В адрес руководителя Управления МВД России по Тверской области Владимира Андреева поступило письмо со словами благодарности от директора  ООО Торговый дом  «Лисан» С.В. Барсукова.

Сергей Владимирович выразил благодарность следователю отдела №2 СУ УМВД России по городу Твери Барашковой Елене, начальнику ОЭБ и ПК УМВД России по городу Твери Озерову Сергею и оперуполномоченным данного отделения Чарушкину Юрию, Трубарову Виктору и Никифорову Артему.

В производстве Следственного Управления УМВД России по городу Твери находилось уголовное дело по факту мошеннических действий со стороны директора одной из компаний Твери, занимающейся оптовой торговлей различными напитками.

В ходе следствия установлено, что директор торговой компании, введя в заблуждение сотрудников ООО «ТД «Лисан» получил от них подписи о приемке товара и печати на товарно-транспортные накладные на общую сумму более 700 000 рублей. Однако товар на указанную сумму в адрес ООО «ТД «Лисан» поставлен не был, в этот же день указанная продукция была вывезена из Тверской области и реализована на оптовом рынке в городе Мытищи Московской области. После чего директор данной компании покинул территорию г. Твери, перестал отвечать на телефонные звонки, на работу не вышел.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Твери было установлено местонахождение директора фирмы, который скрылся в городе Саратов. 

В своем письме потерпевший рассказывает, что за период расследования уголовного дела, виновный в преступлении мужчина различными способами пытался уйти от ответственности. Однако стражи порядка стойко боролись со сложностями доказывания. В настоящее время уголовное дело передано в суд с обвинительным заключением.

Изложив слова признательности, тверичанин попросил руководство областного Управления УМВД отметить сотрудников за стойкое и добросовестное выполнение ими служебных обязанностей, высокий профессионализм.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх