16 Апреля 24, 23:46
Новости, Криминал
22 Ноября 2015, 14:45

Во Ржеве лжесотрудник фирмы по установке окон и дверей обманул женщин и избежал наказания, попав под амнистию

Ржевским городским судом осужден гражданин С. за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 159 УК РФ (два эпизода мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину; мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием).

В августе-октябре 2014 года он из корыстных побуждений, представившись сотрудником фирмы «Мир окон и дверей ИП Ребровой Л.Е.», договорился с женщиной о проведении ремонтных работ по обшивке балкона и установке алюминиевой конструкции окон в ее квартире, а также о проведении ремонтных работ по установке окна в квартире ее дочери, а третье гражданке пообещал провести работы по установке алюминиевой конструкции окон.

Обманщик произвел подсчеты стоимости работ и материалов по данным заказам, не намереваясь в действительности производить работы, обещая внести заказы на фирму, принял от двух женщин оплату заказов, заведомо зная, что в кассу фирмы «Мир окон и дверей ИП Ребровой Л.Е.» ее не внесет.

Лжесотрудник с места преступления с похищенными денежными средствами скрылся и распорядился ими по своему усмотрению. Общий ущерб составил 78 тысяч 450 рублей.

Приговором суда мошеннику назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев без ограничения свободы, условно с испытательным сроком два года.

На основании п.9 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года №6576-6 ГД г. Москва «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» он освобожден от наказания. Кроме того с него снята судимость.

Информация Ржевского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх