20 Апреля 24, 01:23
Новости, Происшествия
22 Ноября 2015, 09:26

Граждане Узбекистана, разливавшие в Тверской области контрафактный алкоголь, будут наказаны

Лихославльским районным судом  Тверской области рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении 6 граждан Республики Узбекистан по ст. 18.10 ч. 1 КоАП РФ.

Как установлено в судебных заседаниях, граждане Республики Узбекистан, у которых отсутствовал патент для осуществления трудовой деятельности, в ноябре 2015 года работали в цехе по производству контрафактной алкогольной продукции в г. Лихославле Тверской области.

Постановлениями суда указанные граждане Республики Узбекистан были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, и им назначены наказания в виде административного штрафа. Кроме того, в отношении 5 граждан Республики Узбекистан, у которых истёк срок пребывания, назначено дополнительное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного Управления МВД России по Тверской области совместно с сотрудниками отдела МВД России по Лихославльскому  району установили, что в бывшем складском помещении фабрики по изготовлению трикотажных изделий поселка Льнозавод Лихославльского района кустарным способом разливалась алкогольная продукция с этикетками известных брендов и поддельными акцизными марками.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх