26 Апреля 24, 21:21
Новости, Общество
19 Ноября 2015, 17:59

Виновнику аварии на пикете дальнобойщиков под Тверью грозит до пяти лет тюрьмы

В отношении водителя муковоза, который врезался в толпу пикетчиков утром 19 ноября, возбуждено уголовное дело по ст. 264, ч. 3 УК РФ, мужчина задержан, сообщили ТИА в пресс-службе УМВД России по Тверской области. Напомним, трагедия произошла на 167 километре трассы М-10 во время пикета дальнобойщиков против системы «Платон». Фуру занесло и со встречной полосы выкинуло прямо на людей, стоявших на обочине. Один человек погиб, четверо пострадали. 

По данным ГИБДД, 19 ноября около 4:30 водитель на муковозе въехал на территорию Тверской области со стороны Москвы. На одном из тверских хлебзаводов он разгрузился и в 10:00 выехал из Твери в направлении Тамбова. Возможно, водитель не отдыхал вовсе, либо отдыхал недостаточное количество времени. Возможно, именно его усталость сыграла роковую роль в трагическом происшествии.

После аварии водителя муковоза скрутили его же коллеги с криками "Козёл, ты не видел, куда ехал?". Как объясняет сам виновник ДТП, перед ним затормозила машина, и он тоже был вынужден резко дать по тормозам. В итоге фура потеряла управление, и её вынесло на встречную полосу.  

Мужчине за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх